Из метро Нью-Йорка эвакуировали людей

В метрополитене Нью-Йорка произошло ЧП - два вагона подземки сошли с рельсов. Власти города провели эвакуацию пассажиров.

Инцидент был зафиксирован в воскресенье в Манхэттене, недалеко от станции метро Central Park. Из метро было выведено 400 человек. Представители транспортных властей сообщили, что все находившиеся в это время в подземке пассажиры были эвакуированы в течение часа.

Как передает РИА "Новости", двое из них получили легкие травмы, однако медицинская помощь никому не потребовалась. О причинах инцидента пока ничего не сообщается.

На прошлой неделе две чрезвычайные ситуации произошли в метрополитене Москвы. На станции "Арбатская" по невыясненным причинам сломался поезд. На следующий день электропитание в тоннеле между станциями "Строгино" и "Крылатское" не выдержало нагрузки.

В результате последнего ЧП поезда в метро не ходили около часа. Руководитель пресс-службы метро Дмитрий Головин отметил, что остановка в движении составов произошла из-за технических сбоев в работе оборудования. На время технического сбоя были организованы компенсационные маршруты автобусов до станции "Крылатское".

Накануне вечером на станции "Арбатская" по невыясненным причинам сломался поезд. Аварийный состав был отогнан в депо. Из-за этого инцидента на десять минут было прервано движение. Как сообщал корреспондент Дней.Ру, во время происшествия из-за задержки поездов на перронах столпились сотни человек. Первые прибывшие поезда пассажиры буквально брали штурмом.

ДНИ в Telegram