В Орловской области взорвался магазин

В понедельник в одном из магазинов города Ливны Орловской области прогремел взрыв. По предварительной информации, произошла детонация гранаты. В результате инцидента серьезные ранения получили два человека.

По данным следственного управления следственного комитета при прокуратуре России по Орловской области, взрыв раздался примерно в 14:00 по московскому времени. Пострадавшими оказались мужчина и женщина. В тяжелом состоянии их доставили в больницу.

На месте инцидента работает оперативно-следственная группа. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статьям "Покушение на убийство" и "Незаконное хранение, ношение взрывных устройств". Согласно предварительным выводам следователей, взорвавшаяся граната находилась у пострадавшего мужчины, передает РИА "Новости".

Отметим, что в последнее время в России было зафиксировано несколько взрывов у различных магазинов. Как ранее писали Дни.Ру, в начале января 2008 года самодельная бомба сработала в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике. Взрывное устройство, мощностью в один килограмм в тротиловом эквиваленте, было заложено у входа в магазин, который находился на первом этаже пятиэтажного жилого здания на улице Кирова. В результате инцидента никто не пострадал.

Еще одну торговую точку попытались взорвать в Иркутске в июне 2007 года. Неизвестные хулиганы установили маломощную бомбу у магазина "Малыш" на улице Тимирязева в центре города. Еще два взрыва прогремели в середине февраля 2007 года. В Санкт-Петербурге взрывное устройство, мощностью в 200 граммов в тротиловом эквиваленте, выбило окна в магазине на Казанской улице города. А в Москве у супермаркета Metro cash and carry на улице Рябиновая взорвался и сгорел грузовик. В результате инцидента три человека получили серьезные ожоги.

ДНИ в Telegram