На авиашоу произошла трагедия

В немецкой Тюрингии во время авиашоу легкомоторный самолет врезался в зрителей. В результате крушения самолета погибла женщина.

Как передает РСН, при разгоне самолета на взлетной полосе внезапно раздался сильный хлопок, машину начало заносить в сторону, как будто лопнуло колесо шасси.

Самолет успел оторваться от земли всего на несколько метров, затем рухнул на полосу и врезался в расположенный у края летного поля киоск с сахарной ватой, около которого стояли покупатели.

Травмы получили 15 человек. По предварительным данным РИА "Новости", 45-летняя женщина погибла на месте, три человека, в том числе пилот, получили тяжелые ранения.

Семеро зрителей, среди которых двое детей, отделались более легкими ранениями. Еще пять человек находятся в шоковом состоянии. Все пострадавшие отправлены в местные больницы.

Разбившийся самолет является раритетным экземпляром. Такие легкие винтовые самолеты использовались в бывшей ГДР для сельскохозяйственных работ. Они очень подвижны, и пилот собирался показать на нем во время авиационного праздника фигуры высшего пилотажа. После произошедшей трагедии дальнейшие полеты авиашоу отменены.

ДНИ в Telegram