На фабрике в Марокко сгорели люди

Страшная трагедия произошла на мебельной фабрике в крупнейшем в Марокко промышленном центре - Касабланке.

Пожар возник утром на первом этаже здания фабрики. Загорелись легковоспламеняющиеся материалы, из которых делают матрацы. Ядовитый дым и огонь быстро распространились по четырехэтажному зданию, где находились свыше ста человек. Находившиеся внутри помещения люди оказались отрезанными от выхода.

В результате пожара погибли 55 рабочих. Как передает РСН, тяжело ранены 12 человек. По информации "Вестей.ру", погибшие рабочие сгорели заживо либо задохнулись от ядовитого дыма. Причина пожара пока не установлена. Огонь удалось локализовать с помощью 100 пожарных. Ведется расследование инцидента.

Прокуратура королевства завела уголовное дело по факту гибели людей и должна выявить как причины пожара, так и существовавшие на предприятии условия труда и принимавшиеся противопожарные меры.

Одновременно создана межминистерская административная комиссия, которой поручено также внимательно изучить все вопросы, связанные с чрезвычайным происшествием в Касабланке и разработкой мер по недопущению подобных случаев в будущем.

ДНИ в Telegram