В Москве пойманы школьники-вымогатели

"Накануне в ОВД "Строгино" с заявлением о вымогательстве обратилась жительница столицы, которая сообщила, что неизвестные под надуманным предлогом, угрожая физической расправой, вымогают 150 тысяч рублей у ее сына, ученика 11 класса", - источник в правоохранительных органах города.

По его словам, юные вымогатели были задержаны во время передачи части денежной суммы, после чего отпущены под подписку о невыезде. "Вымогателями оказались двое учеников той же школы. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "вымогательство", - отметил источник, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что преступления, которые происходят школьной среде, в последнее время происходят довольно часто. Так в Магнитогорске, школьница, обидевшись на своего сверстника, решила отомстить ему с помощью старшего друга, которого подговорила отобрать у него телефон. Как позже установило следствие, спустя некоторое время обвиняемый, вооружившись ножом, пришел во двор школы, где встретил потерпевшего и потребовал передать ему сотовый телефон.

"Школьник отказался отдавать аппарат. Тогда злоумышленник избил его и нанес один удар ножом в область грудной клетки. Когда ученик упал, задержанный нанес ему удар по лицу и вновь потребовал отдать телефон. Подросток вытащил из кармана свой аппарат и бросил его на землю. Завладев телефоном, задержанный с места преступления скрылся", - сказано в пресс-релизе следственного отдела. От полученного ножевого ранения школьник скончался на месте.

ДНИ в Telegram