"КамАЗ" перекрыл движение поездов

Как сообщил представитель Госавтоинспекции Московской области, грузовик упал с моста на железнодорожные пути на 54-м километре Новорижского шоссе. "Дорожно-транспортное происшествие произошло около 13:00. Грузовик по невыясненным пока причинам пробил ограждение моста и упал на железнодорожные пути Большого кольца Московской окружной железной дороги", - сказали в ГАИ. По его словам, в результате автокатастрофы водитель грузовика погиб, а пассажир, который находился в кабине автомобиля, получил ранения. О его дальнейшей судьбе пока ничего не сообщается.

В результате произошедшего инцидента движение по Большому кольцу Московской окружной железной дороги оказалось перекрыто. Как сообщает РИА "Новости", на месте ЧП работают спасатели МЧС и инспекторы ГИБДД. Они должны установить причины, по которым произошло дорожно-транспортное происшествие, и определить виновных.

Со своей стороны эту информацию подтвердил представитель Московской железной дороги. "На перегоне Кубинка-2 - Лукино на западе столицы с моста на рельсы железной дороги упал "КамАЗ", - сказал сотрудник службы по связям с общественностью. Между тем, он опроверг информацию представителя Госавтоинспекции, заявив, что падение грузовика не привело к нарушению графика движения железнодорожного транспорта.

Как позже сообщила представительница пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ, с моста на упала груженая песком автомашина "IVECO", а не КамАз. Она отметила, что прибывшие к месту ЧП два экипажа спасателей МЧС РФ Московской области освободили железнодорожные пути Большого кольца Московской окружной железной дороги от частей упавшего грузовика. "Сейчас движению поездов ничто не мешает", - сказала представительница МЧС.

ДНИ в Telegram