Самолет МЧС промахнулся с полосой

В четверг в аэропорту итальянского острова Сардиния, где недавно приземлился самолет президента России, произошло ЧП. Самолет МЧС РФ во время посадки выкатился за пределы полосы.

По словам представителя Министерства России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, причиной инцидента, скорее всего, стали сложные погодные условия, дождь и продолжающаяся гроза. Воздушное судно, выкатившееся за взлетно-посадочную полосу, не получило серьезных повреждений. В настоящее время самолет уже отбуксирован на аэродромное поле.

Напомним, что в четверг на Сардинию прибыл президент России Владимир Путин, чтобы встретиться с будущим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, правоцентристская коалиция которого выиграла парламентские выборы. Медиамагнат встретил российского лидера у трапа самолета, отвез на свою виллу и пригласил на торжественный ужин, во время которого планируется обсудить вопросы взаимодействия двух стран.

В Кремле опровергли предположения, что промахнувшийся мимо полосы самолет имеет хоть какое-то отношение к делегации президента. Представитель МЧС России уточнил, что в ДТП на аэродроме попало воздушное судно, которое принимало участие в учениях европейских ведомств по чрезвычайным ситуациям, сообщает РИА "Новости". До инцидента на взлетно-посадочной полосе экипаж самолета, который принадлежит ведомству Сергея Шойгу, демонстрировал своим коллегам навыки в тушении пожаров.

ДНИ в Telegram