Штаб Клинтон спасли от пожара

В ночь на пятницу в одном из предвыборных штабов кандидата в президенты США Хиллари Клинтон вспыхнул пожар.

Инцидент произошел в офисе в городе Терре-Хот на западе штата Индиана. Пожарные успешно справились с возгоранием. Во время тушения огня никто не пострадал. Причины инцидента выясняются, сообщает РИА "Новости".

Выборы президента США пройдут в ноябре 2008 года. В настоящее время на кресло в Овальном кабинете Белого дома претендуют три человека – республиканец Джон Маккейн и демократы Барак Обама и Хиллари Клинтон.

Напомним, что в последнее время супругу экс-президента Билла Клинтона преследуют неудачи. Так, бывшую первую леди США покинул главный стратег предвыборного штаба Марк Пенн, который не разделял ее идею о запрете свободной торговли с Колумбией.

Кроме того, Хиллари Клинтон уже дважды публично уличили во лжи. В первый раз искаженным оказался красочный рассказ о ее подвигах в Боснии в 1996 году. Кандидат в президенты говорила, что сразу после приземления ей пришлось "бежать под огнем снайперов". Однако телеканал CBS News продемонстрировал видеозапись, на которой Клинтон спокойно выходит из самолета и по пути приветствует местную девочку.

Еще одну недостоверную историю кандидат рассказала о трагической судьбе беременной пациентки, которая умерла в больнице штата Огайо, так и не получив медицинской помощи, потому что не имела страховки. Клинтон использовала этот сюжет, чтобы рекламировать свою идею реформы системы здравоохранения. Однако представители больницы опровергли эту информацию, сообщив, что у женщины была страховка и ей предоставляли необходимую помощь.

Отметим, что, по данным социологических опросов, Хиллари Клинтон уступает своему главному конкуренту от Демократической партии Бараку Обаме. Большинство жителей Соединенных Штатов считают, что следующим президентом может стать афроамериканец.

ДНИ в Telegram