В метро Москвы погиб мужчина

Очередная трагедия произошла в московском метрополитене - в пятницу днем на рельсы упал человек, который впоследствии скончался. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел на станции "Сходненская". Движение поездов между "Планерной" и "Тушинской" было прервано на 20 минут и восстановлено после того, как тело погибшего извлекли с путей, передает "Интерфакс". "Известно, что пассажира никто не толкал, предпосылок со стороны других пассажиров либо метрополитена к его падению не было. Дальнейшие обстоятельства смерти пассажира установит следствие", - пояснили Дням.Ру в пресс-службе метрополитена.

Отметим, что это не первое подобное происшествие в метро за последнее время. В понедельник пожилой житель Москвы бросился под поезд на станции "Бауманская" Арбатско-Покровской линии. Машинист успел вовремя остановить состав, поэтому неудачливый самоубийца отделался переломом левой ноги и левой руки.

Неделю назад похожий инцидент произошел на станции "Комсомольская" Кольцевой линии столичного метрополитена. Мужчина, 1951 года рождения, бросился под поезд, но остался жив и невредим. Выяснилось, что потенциальный самоубийца страдает психическим заболеванием.

Материал подготовлен при участии Юлии Хлопиной

ДНИ в Telegram