На автомойке нашли 250 тысяч долларов

Бриллиантовый кулон стоимостью не менее 200 тысяч долларов найден на автомойке. Хозяин предприятия, на котором была найдена драгоценность, хочет вернуть кулон владельцу. "Мы нашли кулон на автомойке, которая расположена на улице Попова, 38. Во вторник, 8 апреля, во второй половине дня сотрудники мойки чистили пылесосы и нашли кулон", - рассказал управляющий компании Владимир Шапиро. По его словам, ювелир оценил находку в 200-300 тысяч долларов.

"Это женское украшение. Кулон без цепочки. Более подробно я описывать его не буду и показывать никому не буду. Поскольку мы намерены отдать его тому человеку, который подробно опишет, как выглядит кулон", - отметил управляющий.

Дирекция компании пока не обращалась в правоохранительные органы с заявлением о ценной находке, отметил Шапиро. "Кулон я положил в некоем месте в некий сейф", - сказал он, выразив уверенность, что владелец украшения обязательно найдется.

"Я не верю, что не найдется хозяин. Нельзя не заметить пропажу вещи стоимостью в четверть миллиона долларов", - цитирует РИА "Новости" слова руководителя автомойки.

ДНИ в Telegram