БТР наехал на иномарку

В Екатеринбурге легковой автомобиль Toyota "подрезал" колонну военной техники из 11 бронемашин, которая в сопровождении двух автомобилей ГИБДД следовала в 32-й военный городок на репетицию парада. Как сообщили в ГИБДД региона, на перекрестке улиц Шефская и Краснофлотцев на зеленый сигнал светофора наперерез колонне на перекресток выехал 37-летний водитель иномарки. В результате БТР врезался в левый бок Toyota, водитель которой был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой. Вся левая часть машины в области передней двери оказалась полностью смятой. Водитель остался жив благодаря "праворукости" автомобиля.

Как напоминает ИА "Росбалт", это уже не первый случай столкновения военной техники с гражданской. 7 марта в поселке Октябрьский Свердловской области, где самоходный зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска" снес часть жилого дома. По официальной версии, колонна бронетехники следовала на полигон. Одна из машин по дороге сломалась и отстала, а водитель, не зная дороги, случайно заехал в Октябрьский и при развороте на улице снес угол жилого дома.

Однако по свидетельству очевидцев боец приехал в поселковый магазин и при развороте снес забор и въехал в недавно отстроенный дом. В этот момент в доме находилась женщина, которая, к счастью, не пострадала. Как отмечает "Русская служба новостей", в командовании части ЧП объяснили гололедом. К счастью, никто не пострадал.

ДНИ в Telegram