108 ударов ножом привели юношу в тюрьму

К девяти годам и шести месяцам лишения свободы суд приговорил 17-летнего жителя Тюменской области за жестокую расправу над мужчиной, которому осужденный нанес 108 ножевых ранений.

"Ишимский городской суд вынес приговор в отношении юноши, обвиняемого по статье "Убийство". Суд признал молодого человека виновным и приговорил его к девяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии", - сообщила старший помощник областного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Убийство произошло в августе прошлого года. В ходе ссоры в Ишиме несовершеннолетний зарезал 35-летнего местного жителя. По ее словам, в ту ночь подросток и его приятель купили пиво и пришли в гости к соседям.

"Приходу незваных гостей никто не обрадовался: было поздно и все уже спали. Но это не смутило молодых людей. В чужом доме они сели за стол и стали пить пиво. Когда их попросили уйти, произошла ссора. Несовершеннолетний позвал главу дома на улицу, где и убил, нанеся 108 ножевых ранений", - рассказали в областной прокуратуре.

Как передает РИА "Новости", несовершеннолетний преступник был задержан по горячим следам и по решению суда заключен под стражу.

ДНИ в Telegram