В Твери маршрутка насмерть сбила девочку

Правоохранительные органы Твери расследуют дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла второклассница.

Согласно информации областного управления Госавтоинспекции, девятилетняя девочка пересекала дорогу по пешеходному переходу, когда ее на полной скорости сбила маршрутка. Ребенок скончался на месте.

Трагедия произошла в понедельник во второй половине дня на улице маршала Конева. Школьница двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу. На проезжую часть она неожиданно вышла из-за неподвижного транспортного средства, поэтому водитель маршрутки не успел нажать на тормоз. Удар оказался настолько мощным, что ребенка отбросило на восемьдесят метров. Девочка получила смертельные ранения и умерла до приезда врачей "скорой помощи".

В момент наезда в салоне маршрутного такси не было ни одного пассажира, отмечает "Интерфакс". Проверкой дорожно-транспортного происшествия занимается отделение внутренних дел Пролетарского района Твери.

Напомним, что еще одна авария с участием маршрутки была зафиксирована в понедельник в российской столице. По данным московских правоохранительных органов, микроавтобус "Газель" столкнулся с легковым автомобилем на улице Верхняя Масловка. В результате семь пассажиров маршрутки получили ранения разной степени тяжести, передает РИА "Новости".

ДНИ в Telegram