В Саратовской области задержан педофил

В городе Энгельсе Саратовской области задержан мужчина, которого подозревают в совершении насильственных действий по отношению к маленьким детям.

"Как стало известно из показаний родителей и их малолетних детей, подозреваемый, представляясь вымышленным именем, встречал одиноко гуляющих детей и под благовидными предлогами заманивал их в безлюдные места. Угрожая детям расправой, он совершал с ними различные насильственные действия сексуального характера, после чего пытался их задобрить путем передачи денег и продуктов питания", - приводит РИА "Новости" слова представителя следственного управления Следственного комитета прокуратуры России по Саратовской области.

Подозреваемого удалось задержать благодаря тому, что жертвы описали его внешность. По информации следствия, ранее этот мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и провел за решеткой десять лет.

Педофил уже сознался в своих действиях. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста". В настоящее время решается вопрос о заключении преступника под стражу.

Напомним, что в конце сентября 2007 года в Нижегородской области было раскрыто подобное преступление. Задержанный мужчина признался, что надругался над шестилетним мальчиком, а потом убил ребенка и спрятал его тело. Еще один педофил был пойман в Пензе в июле 2007 года. Преступник рассказал, что совершил насильственные действия над двумя маленькими девочками.

ДНИ в Telegram