Таджикистан ищет убийц Шурпаева

На помощь российским коллегам в розыске и задержании подозреваемых в убийстве 20 марта журналиста Первого канала российского телевидения Ильяса Шурпаева придут правоохранительные органы Таджикистана. Информация о том, что возможные убийцы журналиста обнаружены в Таджикистане, появилась накануне. Сообщалось, что одному из подозреваемых 25 лет, другому - 20. Официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ воздержался от комментариев по поводу появившихся в СМИ сведений.

В пятницу представитель пресс-центра МВД Таджикистана сообщил, что в настоящее время в Душанбе находится группа оперативников московской милиции, получивших информацию, что предполагаемые преступники скрываются здесь. "Достоверной информации о том, что после совершения убийства Шурпаева преступники скрылись в Таджикистане, у нас нет. Но мы приложим все необходимые усилия для их розыска и поимки, если они действительно находятся здесь", - отметил источник.

Как передает РИА "Новости", представитель МВД также указал, что розыск подозреваемых в Таджикистане и расследование по этому делу проведут следователи МВД республики в соответствии с Минской конвенцией.

ДНИ в Telegram