В Москве ищут мать мертвых младенцев

Правоохранительные органы российской столицы проводят поиски женщины, новорожденные дети которой были найдены в Измайловском парке Москвы.

"Страшную находку случайные прохожие обнаружили в среду в Измайловском парке недалеко от Купавинского проезда, - приводит РИА "Новости" слова представителя УВД Восточного административного округа российской столицы. - Тела младенцев были спрятаны в черный полиэтиленовый пакет и присыпаны снегом".

На шеях новорожденных мальчика и девочки патологоанатомы нашли синяки, которые могут служить свидетельством насильственной смерти младенцев. В настоящее время судмедэксперты вычисляют точное время гибели детей. По факту смерти новорожденных возбуждено уголовное дело, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Напомним, что это далеко не первый случай убийства родителями младенцев. Так, две недели назад в Краснодарском крае на свалке были обнаружены останки двух новорожденных детей. "Тела детей (девочки и мальчика) были завернуты в женское пальто и женскую кожаную куртку", - отметили сотрудники краевого следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России. За аналогичные преступления в 2007 году были задержаны женщины на Сахалине и в Свердловской области.

ДНИ в Telegram