Авария закрыла трассу Москва-Петербург

В среду вечером на трассе Москва – Санкт-Петербург образовалась пятидесятикилометровая пробка. Огромный затор на новгородском участке автомагистрали возник из-за бурана и двух аварий.

По информации Госавтоинспекции, в результате ДТП никто не погиб и не получил тяжелых ранений. Однако столкновение двух грузовиков перегородило дорогу. Из-за этого на трассе оказались блокированными около двух тысяч машин, передают "Вести.ру". Сотрудники ГИБДД добрались до места аварии с большим трудом.

В настоящий момент сотни автомобилей скопились на отрезке трассы от населенного пункта Тютицы до города Чудово. "По всей видимости, пробка рассосется только к утру", - приводит РИА "Новости" слова представителя Новгородского управления Госавтоинспекции.

Движение автотранспорта по трассе Москва – Санкт-Петербург также серьезно осложняют погодные условия. В Новгородской области уже вторые сутки держится буран. Скорость ветра достигает двадцати двух метров в секунду. В регионе сохраняется режим штормового предупреждения. По данным синоптиков, ненастная погода продержится по меньшей мере до четверга.

ДНИ в Telegram