В Подмосковье ранена школьница

В понедельник вечером в подмосковном Подольске 10-летняя школьница получила ножевое ранение и была госпитализирована в тяжелом состоянии. По словам представителя ГУВД Московской области, в 18:00 из квартиры по улице Маштакова в городе Подольске в городскую больницу с проникающим ножевым ранением в грудь была доставлена ученица четвертого класса. Врачи оценили состояние девочки как критическое, в результате чего немедленно сделали ей срочную операцию. В настоящее время состояние ребенка оценивается как тяжелое, но стабильное.

Как сообщают "Вести.ру", сотрудники милиции приступили к расследованию данного преступления и выяснению обстоятельств случившегося. По подозрению в нанесении ножевого ранения девочке задержан 46-летний отчим раненой.

Инциденты с поножовщиной случаются довольно часто. В последнее время мы писали о трагедиях, виновниками которых становились сами дети.

Одна из последних произошла в конце февраля в средней школе одной из китайских провинций. Тогда отчисленный учащийся старших классов ворвался в здание школы, зарезал двух одноклассников, ранил еще трех учеников и учителя, который попытался остановить его. После этого он воткнул нож себе в живот и выпрыгнул с пятого этажа.

В прошлом месяце инцидент с поножовщиной между одноклассниками случился в Карелии. Трагедия произошла в школе поселка Ладва-Ветка Прионежского района. Одна из учениц, заподозрив своего одноклассника в краже принадлежащей ей фотографии друга, нанесла ему тяжелое ножевое ранение. 15-летнему подростку немедленно была оказана первая медицинская помощь, после чего его увезли в больницу. Там ему была сделана операция.

ДНИ в Telegram