Голод довел юношу до ограбления банка

В ночь со среды на четверг во Владивостоке сотрудники милиции задержали 17-летнего юношу, который пытался ограбить банк, чтобы раздобыть денег на еду. Инцидент произошел в полтретьего ночи по местному времени. В филиале Сбербанка на улице Уборевича сработала сигнализация. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человека с набором слесарных инструментов. По его словам, он хотел украсть денег на пропитание.

В пресс-службе управления вневедомственной охраны при УВД по Приморскому краю сообщили, что к приезду наряда милиции парень успел разбить два окна. А вот с металлической решеткой на окнах справиться не удалось.

Как стало известно, задержанный оказался жителем Петропавловска-Камчатского, его отчислили за неуспеваемость из одного из морских вузов Владивостока. У него не было денег на жизнь, что и подвигло его совершить ограбление банка.

По факту попытки незаконного проникновения в здание филиала Сбербанка сотрудники милиции проводят проверку, передают "Вести.ру".

ДНИ в Telegram