Самолет США уронил на Британию ловушку

Американский военный самолет уронил над побережьем Великобритании контейнер, в котором находилось устройство для отстрела тепловых ловушек. По словам представителя ВВС США, потерянный элемент содержит алюминиевую стружку, а также специальные взрывающиеся тепловые ловушки, которые служат для изменения траектории полета зенитных ракет с тепловыми головками самонаведения.

Хотя представитель американских военно-воздушных сил ничего не сказал об опасности, которую представляет для жителей потерянная "деталь" самолета, он призвал в случае обнаружения устройства соблюдать максимальную осторожность и немедленно сообщить о находке местным властям.

"В интересах безопасности не дотрагивайтесь до устройства и не пытайтесь сдвинуть его с места" - сказал представитель ВВС, добавив, что в непосредственной близости от контейнера нельзя также использовать мобильные телефоны, сообщает РИА "Новости". Потерявший контейнер самолет в настоящее время находится на базе ВВС Великобритании Mildenhall в графстве Саффолк.

ДНИ в Telegram