В Красноярском крае нашли тело младенца

Сотрудники правоохранительных органов Красноярского края расследуют гибель восьмимесячного мальчика, тело которого было найдено на дороге неподалеку от одного из сел. Как сообщил во вторник сотрудник пресс-службы ГУВД региона, труп младенца местные жители обнаружили 10 марта на трассе в районе села Боготол. Признаков насильственной смерти на теле не было. На данный момент создана следственно-оперативная группа для расследования происшествия. По факту обнаружения тела ребенка прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".

Как сообщает РИА "Новости", для установления личности ребенка и выяснения причин произошедшего в течение суток оперативники проверили более 600 дворов в Боготоле. В результате проверки списков всех мальчиков, родившихся в 2006-2007 годах, в ЗАГСе удалось установить личность погибшего.

"В результате следственных мероприятий сотрудники милиции установили личность ребенка и его матери, но местонахождение женщины выяснить не удалось. В настоящее время основная задача милиционеров - найти мать ребенка, чтобы выяснить все обстоятельства данного происшествия", - сказал представитель ГУВД.

Шоу-бизнес в Telegram