Мафии нанесли сокрушительный удар

Около восьмидесяти членов мафии были арестованы в Палермо и Нью-Йорке в результате совместной операции итальянской полиции и американского ФБР.

Операция носила кодовое название "Старый мост". Правоохранительные органы задержали представителей сицилийских мафиозных кланов, которые наладили поставки крупных партий наркотиков в Соединенные Штаты. В Америке наркотики принимала и распространяла семья Инцерилло-Гамбино, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что недавно полиция Италии нанесла еще один мощный удар по позициям криминального синдиката. У сицилийского "крестного отца" Маттео Мессина Денаро была изъята собственность на общую сумму в триста миллионов евро, записанная на имя местного бизнесмена Джузеппе Григоли. Власти конфисковали шестьдесят гектаров земли, двести двадцать зданий и крупные пакеты акций различных предприятий.

Аналогичная операция несколько дней назад была проведена на острове Эльба. Подозреваемых в связях с преступным сообществом лишили собственности на сорок миллионов евро. Всего за два года власти отняли у мафии почти десять тысяч объектов недвижимости, передают "Вести.ру".

Чаще всего конфискованная собственность передается общественным организациям, занимающимся поддержкой малоимущих. На отчужденных землях выращивают сельскохозяйственную продукцию для дешевых супермаркетов.

ДНИ в Telegram