Охрана Капитолия подожгла конгресс США

В пятницу сотрудница охраны Капитолия призналась, что провела серию поджогов в помещениях американского конгресса осенью 2007 года.

За подобные правонарушения 36-летнюю Карен Эмори ждет увольнение из рядов полиции, годичный курс психотерапии и штраф в размере 215 долларов, который должен компенсировать испорченное огнем имущество. Поджигательнице предъявлены обвинения в "сознательной порче государственной собственности".

Отметим, что в результате действий Эмори никто не пострадал, однако из-за пожара 2 ноября 2007 года пришлось проводить эвакуацию из здания, где размещаются служебные кабинеты членов сената США, передает РИА "Новости".

Напомним, что угрозу безопасности американских парламентариев создавали не только пожары, но и подозрительные вооруженные люди, прогуливающиеся по территории Капитолия. Подобный нарушитель был пойман в январе 2008 года.

Мужчина брел по улице в военном жилете и с заряженным охотничьим ружьем в руках. За спиной у него висели лук со стрелами и самурайский меч. Сотрудники охраны успели обезвредить странного человека, когда он приблизился к служебному зданию сената США.

ДНИ в Telegram