На Камчатке начался конец света

Жителей Тихоокеанского побережья России от Южных Курил до Чукотки атакуют ураган и метели. Порывы ветра достигают 35-50 метров в секунду, а на Камчатку со стороны Тихого океана надвигаются 10-метровые волны.

В связи с этим в регионе объявлено штормовое предупреждение, оперативные службы спасения приведены в состояние повышенной готовности. Сотрудники МЧС рекомендуют населению соблюдать осторожность и ограничить передвижение по улицам, воздержаться от поездок на автомобилях.

Принято решение отменить занятия в школах города. В домах многих жителей отключено электричество. Помимо этого, прервано авиасообщение полуострова с материком. Несмотря на то, что главный воздушный порт в городе Елизово открыт, все авиарейсы, включая полеты на местных авиалиниях, откладываются.

Как передает "Интерфакс", ураганный ветер выбросил на мель в районе Петропавловска-Камчатского два сахалинских судна - транспортный рефрижератор "Курильск" и траулер "Корсар". Жизни экипажей ничего не угрожает, как, впрочем, и экологии региона. Стало известно, что в настоящее время жизнь моряков находится вне опасности. Флот укрывается от шторма в безопасных бухтах.

ДНИ в Telegram