Взрыв газа в Липецке ранил детей

В результате взрыва бытового газа в жилом доме в Липецкой области пострадали шесть человек, двое из них - дети двух и трех лет. "В результате взрыва бытового газа и возникшего в результате этого пожара в жилом доме в поселке Ерицкого, по уточненным данным, пострадали шесть человек, среди них двое детей. Погибших нет", - сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ. Все пострадавшие были срочно доставлены в больницу. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести.

Как передает РИА "Новости", взрыв прогремел во вторник в 7:15 по московскому времени в пятиэтажном жилом доме в поселке Ерицкого Грязевского района по адресу: улица Молодежная, 3.

По словам сотрудников в главном управлении МЧС области, взрывом разрушены три двухкомнатные квартиры, на втором и третьем этажах проломился пол и потолок. Кроме того, по данным ведомства, полностью разрушена наружная стена в одной из квартир, выбиты окна и двери еще шести квартир.

По факту взрыва Липецкое следственное управление возбудило уголовное дело по статье "Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности".

В настоящее время на месте происшествия работают руководители следственного управления и прокуратуры области, которые проводят следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия.

ДНИ в Telegram