Жители Коми остались в морозы без тепла

В результате прорыва теплотрассы в городе Сыктывкар в 20-градусный мороз без тепла остались пять жилых домов и один детский сад.

По словам сотрудника в республиканском комитете ГОЧС, инцидент случился в понедельник около 02:50 по московскому времени. На теплопроводе диаметром 150 миллиметров произошел прорыв. Это привело к тому, что 600 жителей города остались без тепла.

Как сообщает РИА "Новости", на месте происшествия проводит аварийно-восстановительные работы ремонтная бригада филиала "Сыктывкарские теплосети".

Тем временем на Сахалине по-прежнему проводятся работы по восстановлению энергоснабжения, которое было парализовано мощным циклоном. Как передает ИТАР-ТАСС, энергоснабжение уже восстановлено в 898 домах с населением более 30 тысяч человек. Без тока остались еще 43 дома в селах Придорожное и Ясноморское Невельского района.

Как стало известно, специалисты планируют завершить работу ближе к сегодняшнему вечеру. Более того, ведутся работы по переводу домов на постоянное энергоснабжение.

Напомним, что 16 февраля на Сахалине ударили сильные морозы. Из-за налипания снега на провода 24 из них были выведены из строя, в результате без электричества полностью или частично остались 36 населенных пунктов.

ДНИ в Telegram