В Москве ранен подполковник ГУВД

На юго-востоке столицы из пистолета был тяжело ранен начальник управления спецучреждений милиции ГУВД по Московской области подполковник милиции Александр Пьянов. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, сейчас он находится в реанимации. "Медиков вызвала женщина, которая, по ее словам, обнаружила мужчину без сознания на лавочке возле дома 14 по Ташкентской улице", - сказал сотрудник милиции, добавив, что в УВД по Юго-Восточному административному округу поступила телефонограмма из больницы, куда был доставлен пострадавший.

Врачи констатировали, что милиционер был ранен из травматического пистолета, при проведении операции была извлечена резиновая пуля.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, сейчас оперативники пытаются восстановить картину случившегося и проводят опрос свидетелей. Пока задержать причастных к этому преступлению не удалось.

Напомним, что другое громкое преступление в отношении высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов в четверг было совершено в Саратовской области. Здесь был застрелен прокурор области Евгений Григорьев. По предварительной версии, сорокавосьмилетнего мужчину убили выстрелом в голову неподалеку от подъезда своего дома, когда прокурор возвращался с работы.

ДНИ в Telegram