В Италии захвачен детский сад

В южной итальянской области Калабрия вооруженный ножом мужчина захватил детский сад. Он забаррикадировался в помещении детского сада, угрожая детям и воспитательнице. По последним данным, преступник уже освободил троих детей.

На месте происшествия сотрудники полиции ведут переговоры с вооруженным злоумышленником, пытаясь убедить его выйти из здания и освободить заложников. Преступник потребовал выплаты 500 тысяч евро. Как передает РИА "Новости", мужчина находится в состоянии сильного нервного возбуждения.

"Дайте мне 500 тысяч, и я освобожу всех", - заявил мужчина. Такое требование он выдвинул прокурору города Реджо-Калабрия, который прибыл на переговоры с ним. Также в переговорах по освобождению детей принимают участие прокурор Реджо-Калабрии Франческо Скудери и мэр города Джузеппе Скопеллити.

Согласно данным следователей, детский сад захватил 32-летний Кристиан Фамилиари. Он вооружен небольшим ножом и, по предварительным данным, удерживает в здании 15 детей и одну воспитательницу. Несколько часов назад мужчина требовал встречи с журналистами и своим маленьким сыном. Однако полиция утверждает, что у него нет ни жены, ни детей.

Вокруг детского сада по-прежнему находится толпа любопытных, а также родители некоторых из детей.

Случаи захвата образовательных заведений нередки. В конце января на северо-западе Пакистана боевиками была захвачена школа, в которой находились преподаватели и около 250 детей. В обмен на освобождение заложников боевики требовали предоставить им возможность беспрепятственно покинуть учебное заведение.

ДНИ в Telegram