В Венгрии разбился военный вертолет

В четверг в Венгрии потерпел крушение вертолет вооруженных сил страны Ми-8. В результате крушения один человек погиб, еще трое получили ранения.

Авиакатастрофа произошла неподалеку от местечка Терексентмиклош на востоке страны. Вертолет, который выполнял тренировочный полет на специальном полигоне в 8 километрах к северу от города Терексентмиклош, внезапно упал в поле, после чего произошло его возгорание, сообщает деловая газета "Взгляд".

При инциденте один из членов экипажа погиб на месте, двое получили тяжелые ранения, а третий пострадавший отделался легкими травмами.

В тушении огня принимали участие шесть пожарных расчетов, передает РИА "Новости". Причины падения вертолета пока не установлены. Правоохранительные органы приступили к расследованию данного происшествия.

Военные вертолеты Ми-8 довольно часто терпят крушение. В прошлом году произошло, по меньшей мере, около десяти подобных инцидентов. Последний из них был зарегистрирован в декабре прошлого года. Тогда российский военный вертолет Ми-8, на борту которого находились четыре члена экипажа и шесть пассажиров, потерпел крушение в Конго. В результате авиакатастрофы один член экипажа погиб, остальные получили травмы.

ДНИ в Telegram