В Москве ограбили инкассаторов

Во вторник днем в центре Москвы было совершено разбойное нападение на инкассаторов. Во время перестрелки один из охранников получил смертельное ранение. Грабителям удалось забрать деньги и скрыться.

"Трое неизвестных напали на инкассаторов возле коммерческого банка на Таганской площади около 17:00. Ранив из пистолета одного инкассатора, грабители забрали сумки с деньгами и скрылись на автомашине ВАЗ-2109 темно-синего цвета", - приводит РИА "Новости" слова представителя правоохранительных органов столицы.

Стражи порядка попытались поймать злоумышленников. Для поиска преступников в Москве был введен специальный план "Вулкан-5". Место нападения осмотрела оперативно-следственная группа. Сотрудники милиции выясняют все обстоятельства ограбления и уточняют сумму похищенных денег.

Позднее представитель следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре России по Москве уточнил, что раненый инкассатор скончался. Добычей злоумышленников стали около 20 миллионов рублей.

Напомним, что примерно месяц назад от действий налетчика пострадал инкассатор в Самаре. Как писали Дни.Ру, злоумышленник пригрозил охраннику пистолетом и забрал более 1,6 миллиона рублей, предназначенных для выплаты пенсий. Преступление было совершено в Промышленном районе города. Неизвестный подкараулил инкассатора, когда тот собирался войти в помещение почтового отделения, расположенного на первом этаже жилого дома. Для поиска правонарушителя были привлечены лучшие следователи.

Отметим, что ранее стало известно о перестрелке инкассаторов и вооруженных грабителей в центре Москвы. По словам представителя правоохранительных органов, преступники напали на перевозчиков денег у дома номер 14 по Садово-Черногрязской улице. Злоумышленники сделали не менее шести выстрелов из пистолета по машине ВАЗ-21099, в которой ехали инкассаторы. Однако пули только разбили два стекла автомобиля и не задели охранников. В результате ответных действий перевозчиков денег нападение было отбито. После перестрелки налетчики предпочли скрыться на машине Audi А8.

ДНИ в Telegram