Москва ищет угнанных лошадей

Неизвестные на севере Москвы в понедельник вечером угнали стоявший рядом с ипподромом грузовик MAN, в кузове которого находятся десять лошадей.

По словам сотрудника правоохранительных органов, сообщение об угоне грузовика MAN с краснодарскими номерами от Московского центрального ипподрома, расположенного на Беговой улице, поступило в милицию около 18:30 по московскому времени. "По заявлению обратившихся, в фургоне грузовика находятся десять лошадей, которые принимали участие в скачках в Москве и готовились к отправке обратно в Краснодарский край", - сказал сотрудник милиции. В настоящее время для поиска похищенного грузовика MAN в Москве введен специальный план "Перехват".

Как отмечает РИА "Новости", этот план вводится для задержания угнанных автомашин. По нему патрульные милицейские экипажи занимают перекрестки ключевых улиц и шоссе города. Сведения об угнанных автомобилях немедленно передаются на стационарные посты ДПС на выезде из города. Кроме того, информация о разыскиваемой машине незамедлительно вносится в милицейскую базу "Поток" для автоматической идентификации автомобиля с помощью установленных на дорогах камер видеонаблюдения.

Как сообщает радио Сити-FM, несколько дней назад за подобное преступление Останкинский суд Москвы осудил двух девушек. Летом этого года они похитили из конюшни, расположенной в Прудовом проезде столицы, мерина и пони. Помимо этого, исчезли подковы, седло, уздечки и другая амуниция. Общий ущерб составил более двухсот тысяч рублей. В итоге суд приговорил к полутора годам лишения свободы условно 18-летнюю москвичку, а ее 17-летнюю подругу к году лишения свободы условно. Надо сказать, что, скрывшись с места преступления, девушки довели лошадь и пони до леса в Ивантеевке, где привязали их и оставили.

ДНИ в Telegram