Гостиница обрушилась на людей

Во вторник утром в Кала Ратхада на Майорке обрушилось здание гостиницы Son Moll, в которой проходили ремонтные работы. По предварительным данным, три человека погибли и четверо получили ранения.

Спасателям удалось извлечь из-под завалов одного из рабочих, проводивших ремонт в здании. По некоторым данным, под завалами могут оставаться еще три человека, в данный момент ведутся их поиски. Как уточняет РИА "Новости", обрушился один из этажей трехэтажного здания. Причиной обрушения могли стать сильные дожди, продолжающиеся на острове Майорка последние два дня. В частности, предполагается, что центральные стропила во время ремонта не выдержали напора воды и обрушились.

Надо сказать, что на прошлой неделе в Москве на Арбате в шестиэтажном доме старой постройки обрушились перекрытия и перегородки на площади около 250 квадратных метров. Отметим, три года назад дом был признан аварийным и расселен, а в момент происшествия в здании велись строительные работы.

По предварительной информации, причиной обрушения крыши в доме старой постройки стало нарушение техники безопасности при ведении строительных работ. Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре возбудило по факту случившегося уголовное дело по статье "Нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ". Ведется расследование причин случившегося.

Как сообщали Дни.Ру ранее, под развалинами рухнувшего дома в центре Москвы были обнаружены тела пяти человек. Кроме того, представители Министерства по чрезвычайным ситуациям также отвергли возможную угрозу разрушения близстоящих домов. "Эвакуация соседних домов не проводилась, так как им ничего не угрожает", - сказал он.

ДНИ в Telegram