Под Ростовом взорвался жилой дом

В понедельник вечером в результате взрыва бытового газа были разрушены три этажа пятиэтажного жилого дома в городе Батайске Ростовской области. Из-под завалов уже извлечено тело одного погибшего. Об этом сообщили в Южном региональном центре Министерства по чрезвычайным ситуациям.

По информации представителей правоохранительных органов города, не исключено, что число жертв трагедии может увеличиться, так как под завалами могут находиться люди.

"В 17:55 по московскому времени произошел взрыв на третьем этаже дома на улице Пролетарская, 104. В результате обрушились третий, четвертый и пятый этажи пятиэтажного здания. Возможно, под завалами находятся люди", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

Как сообщают "Вести.ru", по предварительной версии, взрыв в доме произошел в результате утечки бытового газа. Пострадали семь человек, один из которых обнаружен мертвым при разборе завалов, сообщили в правоохранительных органах.

Вместе с тем, по информации РИА "Новости", в Южном региональном центре Министерства по чрезвычайным ситуациям создан оперативный штаб для ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. На месте происшествия работают пожарные расчеты МЧС, а также следственная бригада местного Отделения внутренних дел.

Надо сказать, что несколько недель назад в городе Шахты Ростовской области из-за утечки бытового газа прогремел мощный взрыв. В результате инцидента были разрушены межэтажные перекрытия в девятиэтажном здании общежития, пострадавших нет. Причиной жизни стал взрыв бытового газа. Как сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра Министерства по чрезвычайным ситуациям, по счастливой случайности за взрывом, не последовало возгорания поврежденного строения.

ДНИ в Telegram