В Москве сгорел автосервис

В среду поздно вечером на северо-востоке столицы в районе Отрадное загорелся автосервис. Огнем было уничтожено семь автомашин. В результате происшествия жертв и пострадавших нет.

"Семь автомашин, которые находились в автосервисе на ремонте, сгорели в гараже в доме 47 на улице Декабристов. В основном это иномарки", - сказал представитель столичного МЧС. Он также уточнил, что пожар произошел на северо-востоке города, а не севере, как сообщалось ранее.

В тушении огня принимали участие 18 пожарных расчетов. Возгорание удалось потушить в течение часа.

Представитель МЧС отметил, что пожарным удалось предотвратить распространение огня на все помещения автосервиса и на примыкающие к нему гаражи. Общая площадь пожара составила около 300 квадратных метров. "Причины возгорания и материальный ущерб будут установлены в ходе следствия. Вместе с тем уже сейчас можно сказать, что только стоимость пострадавших автомашин их владельцы оценят по-максимуму", - сказал представитель МЧС.

Он напомнил, что последний крупный пожар в автосервисе произошел в столице 2 октября на улице Маршала Жукова. Тогда в подвале автосервиса сгорели почти две с половиной тысячи автомобильных покрышек.

Еще ранее, 17 сентября, в Москве сгорели сразу два автосервиса, в общей сложности огонь уничтожил 13 машин. Пожары произошли в двухэтажном здании автосервиса по улице Южнопортовой, дом 5, и автосервиса, расположенного на 9-й улице Соколиной горы. В первом случае огонь уничтожил пять автомобилей, во втором - восемь.

Как установили следственные органы столицы, во всех случаях причиной возгораний стало замыкание электропроводки, сообщает РИА "Новости". В данный момент выясняются все обстоятельства последнего происшествия. В частности, уже известно, что здание, в котором произошло возгорание, не было предназначено для размещения автосервиса.

ДНИ в Telegram