Главе Пакистана мешают кабаны

Резиденция главы Пакистана в последние дни подверглась нашествию диких кабанов. Расплодившиеся в предместьях Исламабада животные постоянно проникают на территорию президентского дворца, и специальные патрули не в состоянии очистить его от диких свиней.

"Мы начали кампанию по отстрелу после того, как кабаны проникли в "зеленую зону" вокруг президентской резиденции, - рассказал глава коммунальных служб города Раджа Мохаммед Джавед. - На сегодняшний день только на территории самого дворца мы убили 18 диких свиней. Их популяция постоянно растет. В резиденции премьер-министра, например, полно кабанов".

По мнению главного коммунальщика Исламабада, в кабаньем нашествии виноваты жители столицы, выбрасывающие мусор прямо на улицы. В результате обитающие в лесах вокруг города животные повадились приходить кормиться в столицу. "Мы наняли отряд охотников, и, как только поступает очередная жалоба на свиней, они тут же выезжают на место", - сообщил Джавед, отметив, что уже убиты десятки диких животных. Местные жители подтверждают, что в последние годы численность кабанов резко выросла и они часто становятся причиной аварий на дорогах, а также забираются в частные дома и сады в поисках пищи.

Как передает ИА "Росбалт", недавно особо обеспокоенным горожанам и нескольким иностранным дипломатам были выданы дополнительные разрешения на отстрел кабанов, точного числа которых не знает никто.

Напомним, что с точки зрения исламской религии, свиньи и кабаны являются нечистыми животными – их нельзя употреблять в пищу и лучше даже вообще не прикасаться к ним.

ДНИ в Telegram