В Абхазии перевернулся БТР

БТР российских Вооруженных сил не вписался в поворот и свалился в овраг на подъезде к КПП через реку Ингури в Абхазии. Один военнослужащий погиб.

"По нашей информации, водитель БТР не справился с управлением, машина опрокинулась в овраг в районе села Дихазурга Гальского района Абхазии на подъезде к главному мосту через реку Ингури", - сказал РИА "Новости" начальник Гальского РОВД района Лоуренс Когония.

По предварительной информации, один военнослужащий погиб, один пострадал. "Люди, сидевшие на башне, пострадали. Насколько я знаю, один погиб, один с переломом двух конечностей. Но я не знаю о том, в каком он состоянии находится", - указал Когония.

Как писали Дни.Ру, президент Абхазии Сергей Багапш заявил, что в связи с тем, что наблюдатели Евросоюза не обеспечивают безопасность в регионе, к грузино-абхазской границе переброшены дополнительные подразделения силовых структур Абхазии.

По мнению Багапша, в последние дни ситуация на грузино-абхазской границе резко обострилась. "Наблюдатели от ЕС не в состоянии пресечь диверсионно-террористическую деятельность грузинской стороны и обеспечить безопасность в регионе", - заявил президент Абхазии.

В связи с этим он сообщил, что "после последних провокаций в Гальском районе к грузино-абхазской границе переброшены дополнительные подразделения силовых структур Абхазии". "Мы принимаем меры по укреплению границы с Грузией", - подчеркнул Багапш. В сложившейся ситуации было принято решение создать специальную военную группу по защите населения от грузинских террористических группировок. Особое внимание будет уделяться Гальскому району, расположенному на границе с Грузией. Именно он в последние дни страдает от действий диверсионных грузинских отрядов. Абхазская спецгруппа будет усилена мощным вооружением.

ДНИ в Telegram