Менеджера "Норникеля" обокрали

Коллекцию часов стоимостью более миллиона рублей украли неизвестные из квартиры заместителя директора горно-металлургического комбината "Норильский Никель" Виктора Спрогиса.

По информации сотрудника правоохранительных органов столицы, в понедельник вечером в милицию обратился один из руководителей "Норильского никеля" Виктор Спрогис. Мужчина рассказал, что из его квартиры, расположенной на Молодогвардейской улице, неизвестные похитили 18 наручных часов на сумму один миллион двести пятьдесят тысяч рублей.

Как сообщают РИА "Новости", воры проникли в жилище, взломав замок входной двери.

По словам источника в правоохранительных органах, с места происшествия милиционеры изъяли записи камер внутриподъездного наблюдения и отпечатки пальцев предполагаемых преступников. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере", которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Надо сказать, что менеджеры горно-металлургического комбината "Норильский никель" часто оказываются жертвами воров. В частности, в мае этого года на севере столицы из квартиры главного специалиста компании "Норникель" похитили деньги и ценности на сумму около шести с половиной миллионов рублей.

В дежурную часть столичных правоохранительных органов обратился сотрудник компании, который рассказал, что накануне неизвестный, подобрав ключи к входной двери, проник в его квартиру, расположенную на улице Зои и Александра Космодемьянских. Из жилого помещения был украден металлический ящик, в котором находились паспорт, мобильный телефон, 50 тысяч долларов и золотые ювелирные изделия. Общий материальный ущерб составил около шести миллионов трехсот пятидесяти пяти тысяч рублей, сообщает "Интерфакс".

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере". Надо сказать, что преступника, насколько известно, не удалось задержать до сих пор.

ДНИ в Telegram