В Москве убийца убежал от милиции

В понедельник вечером на северо-западе Москвы совершил побег молодой человек, арестованный по подозрению в убийстве. Преступник в белых кроссовках и синем спортивном костюме скрылся из-под стражи в районе станции метро "Планерная".

По информации столичного управления Следственного комитета при прокуратуре России, беглеца зовут Василий Кривец. На вид ему около девятнадцати лет, у него черные волосы, передают "Вести.ру".

Вероятного убийцу привезли к вестибюлю станции метро "Планерная" для участия в следственном эксперименте. Однако злоумышленник оттолкнул одного из охранников и бросился бежать. Конвоиры не смогли догнать своего подопечного, сообщает "Интерфакс". Преступник затерялся во дворах жилых домов.

Правоохранительные органы Москвы приступили к поискам подозреваемого в убийстве. Всем постам милиции переданы приметы беглеца. Одновременно Следственный комитет при прокуратуре проводит проверку по факту инцидента. Блюстители закона намерены дать правовую оценку действия скрывшегося человека, а также лицам, ответственным за его сопровождение, отмечает РИА "Новости".

Напомним, что еще один громкий побег был зафиксирован несколько месяцев назад в Уфе. Как писали Дни.Ру, мастер спорта по кикбоксингу, подозреваемый в совершении преступлений, помог скрыться группе пациентов психиатрической больницы. Мастера боевых искусств привезли к врачам, чтобы проверить на вменяемость. Однако 23-летний кикбоксер напал на милиционера-охранника, избил его и забрал ключи от входных дверей лечебницы.

Злоумышленник выпустил на свободу четверых пациентов и скрылся вместе с ними. Стражи порядка немедленно приступили к поискам и по горячим следам задержали двух беглых душевнобольных.

ДНИ в Telegram