Муж съел паспорт бывшей жены

Прокуратура Сормовского района в Нижнем Новгороде направила в суд уголовное дело местного жителя, который в порыве гнева съел страницу с регистрацией брака из паспорта своей бывшей жены. Правонарушителю грозит до одного года лишения свободы.

"Во время ссоры мужчина вырвал лист с регистрацией из ее паспорта и съел его. После развода бывшая жена осталась жить в принадлежащем мужу доме, где была прописана. Ссора произошла в присутствии новой гражданской жены мужчины", - сказал сотрудник прокуратуры Сормовского района Нижнего Новгорода.

Сотрудникам милиции, которые прибыли по вызову о ссоре между супругами, женщина попыталась показать свой паспорт со штампом регистрации, но муж вырвал его и съел.

По информации РИА "Новости", в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов", "Побои", "Оскорбление" и "Угроза убийством". Данные статьи предусматривают максимальные наказания в виде года лишения свободы, ареста до трех месяцев, полугода исправительных работ и двух лет лишения свободы соответственно.

Отметим, семейные ссоры часто приводят к возбуждению уголовных дел в отношении одного из супругов. Например, в среду в дежурную часть отдела внутренних дел по Кингисеппскому району Ленинградской области от местной жительницы поступило сообщение о том, что она убила своего мужа. Милиционеры, выехавшие на место происшествия, нашли в квартире труп мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как было установлено, 25 сентября этого года в квартире в ходе совместного распития спиртных напитков между супругами произошел конфликт, перешедший в ссору. Жена взяла нож и ударила три раза в грудь своего супруга. Мужчина скончался на месте. Надо сказать, что ссора началась с замечания мужу по поводу его неподобающего высказывания в адрес внука. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", пишет "Комсомольская правда".

ДНИ в Telegram