Ющенко отобрал у Тимошенко самолет

Самолет президента Украины Виктора Ющенко, который направлялся во Львов, совершил аварийную посадку в киевском аэропорту Борисполь.

По словам пресс-секретаря главы государства Ирины Ванниковой, самолет находился в воздухе 20 минут, а сел "в связи с техническими неисправностями", передает "Интерфакс".

Ванникова сообщила, что Ющенко сейчас пересаживается на резервный Ил-62 и отправляется во Львов. Программа пребывания президента во Львове из-за происшествия с самолетом будет сокращена.

В свою очередь, пресс-секретарь Юлии Тимошенко заявляет, что премьеру Украины не дают вылететь в Москву. Вылет премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Москву задерживается.

"У правительственной делегации отобрали самолет, чтобы сознательно сорвать переговоры", - заявляет пресс-секретарь премьера Марина Сорока.

Как стало известно позднее "Интерфаксу", вылет премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Москву задерживается, поскольку самолет правительственной делегации передали президенту Украины Виктору Ющенко.

Тимошенко в аэропорту сказала, что сложившаяся ситуация стала сюрпризом для правительства, а попытки связаться с президентом по всем каналам не увенчались успехом. "Будем сейчас искать другой самолет: частный, чартерный", - заверила премьер.

Тимошенко планировала отправиться с рабочим визитом в Москву, где должны были обсуждаться поставки газа.

ДНИ в Telegram