Пассажирский автобус сгорел в ДТП

В результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком на автотрассе в Успенском районе Краснодарского края погиб один человек погиб.

По предварительным данным РИА "Новости", на автодороге в Успенском районе произошло касательное столкновение пассажирского автобуса и грузовика. В результате столкновения автобус упал в кювет.

В результате ДТП автобус загорелся. Пассажиры успели выскочить из автобуса. Он сгорел полностью. На данный момент известно об одном погибшем. В ДТП погиб водитель автобуса. Также пострадали три человека, в числе раненых - двое взрослых пассажиров автобуса и водитель грузовика.

"По уточненным данным, в больницу госпитализирована одна пассажирка автобуса, у нее перелом руки. Водителю грузовика и еще одному пассажиру назначено амбулаторное лечение", - сказал представитель управления.

Всего в автобусе находилось 48 человек, среди них шесть детей. Дети не пострадали. Причина аварии пока не установлена. Автобус следовал по туристическому маршруту из Ставропольского края в Лаго-Наки (республика Адыгея).

Как писали Дни.Ру, В конце июня на автодороге в Гатчинском районе Ленинградской области произошло столкновение пассажирского автобуса с грузовиком. Девять человек погибли на месте, 17 доставлены в больницу.

Оба водителя и семь пассажиров автобуса погибли на месте, среди погибших трое подростков. Пятнадцать человек госпитализированы в ЦРБ в городе Гатчина, двое доставлены в военный госпиталь. Еще один человек пострадал в легковом автомобиле Audi, который также попал в эту аварию.

По предварительным данным, причиной дорожно-транспортного происшествия стал разрыв переднего колеса грузового автомобиля "ДАФ", который в это время выполнял обгон. После этого машина выехала на полосу встречного движения и столкнулась с шедшим навстречу автобусом "КАЗ".

ДНИ в Telegram