Малолетний водитель разбил 4 авто

В четверг в городе Бердске Новосибирской области подросток, взяв чужую машину покататься, устроил серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием четырех машин. В результате инцидента никто не пострадал.

"16-летний водитель на Honda Accord на большой скорости пробил железное ограждение, затем, перевернувшись, вылетел на автостоянку. После этого машина пробороздила крыши трех машин, которые стояли на территории автостоянки", - сказали в Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

"Машина виновника дорожно-транспортного происшествия восстановлению не подлежит, а сам он родился в рубашке. С трудом вылез из автомобиля и убежал с места происшествия. На сегодняшний день его личность уже установлена", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГИБДД.

Это чрезвычайное происшествие уже активно обсуждается в интернет-сообществе. Например, один из блогеров подсчитал, какой штраф за нарушения правил дорожного движения должен заплатить малолетний водитель и непосредственно сам хозяин машины.

В частности, подростку посчитали три пункта: "нарушение скоростного режима - от 300 рублей до 2 500 тысяч, управление, если страховка заведомо отсутствует, - до 800 рублей плюс запрет эксплуатации технического средства, а также управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, - административный арест до 15 суток или штраф 5 000 рублей". Хозяину Honda Accord, по мнению блогера, грозят санкции за нарушение статьи "Передача управления технического средства лицу, не имеющему права управления", которая предполагает уплату 2 500 рублей.

Конечно, в обсуждении не обошлось без критических и иронических замечаний. В частности, один из участников интернет-сообщества написал: "Дожили, уже и иномарки летают и падают с воздуха". Это высказывание прокомментировал другой блогер: "У паренька есть будущее. Прямиком в каскадеры!"

ДНИ в Telegram