Иномарка сбила скорую помощь

Иномарка врезалась в автомобиль скорой помощи, перевозивший больного, в результате чего серьезно пострадали водитель скорой помощи, медсестра и фельдшер.

В четверг в 03.20 по местному времени в Челябинске машина подстанции скорой помощи поселка Новосинеглазово перевозила в травмпункт горбольницы N1 мужчину, который пострадал от побоев и находился в тяжелом состоянии. На перекрестке улиц Блюхера и Воровского в бок "Газели" врезалась иномарка, не уступившая медикам дорогу. "От сильного удара машина скорой помощи перевернулась. В результате пострадали водитель, медсестра и фельдшер", - сообщает пресс-служба управления здравоохранения Челябинска.

Медсестра и фельдшер получили сильные ушибы и сотрясения головного мозга. "Водитель был зажат дверью, в результате чего со множественными переломами, сильным сотрясением головного мозга, ушибами находится в реанимации", - уточняется в сообщении. Между тем, по информации РИА "Новости", состояние больного, перевозимого в автомобиле скорой помощи, после дорожно-транспортного происшествия не ухудшилось.

По данным ГИБДД УВД Челябинска, водитель автомобиля Toyota на момент ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В результате аварии он остался жив, получив легкие ушибы. Надо сказать, молодой человек уже привлекался за нарушения правил дорожного движения, в частности за непредоставление преимущества на дороге транспортному средству.

Действия водителя иномарки квалифицируются по статье Кодекса об административных правонарушениях "Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом". Эта статья предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишения права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

ДНИ в Telegram