В Ростове загорелись склады

В центре Ростова–на-Дону сгорели складские помещения, а площадь пожара достигала 500 квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям по Ростовской области, информация о погибших или пострадавших пока не поступала.

"Около 10:30 по московскому времени поступило сообщение о пожаре в складских помещениях, принадлежащих фирме "Ронис", по адресу: улица Нансена, 105", - сказали в пресс-службе МЧС по Ростовской области.

На место происшествия сразу же выехали шесть пожарных расчетов, к моменту их прибытия площадь пожара составила 500 квадратных метров. "Горит кровля. Пожару автоматически была присвоена повышенная категория сложности, которая пока не подтвердилась", - цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы МЧС. Спустя два часа пожар удалось локализовать и ликвидировать.

Отметим, накануне подобное чрезвычайное происшествие произошло на одном из хранилищ артиллерийского боезапаса Тихоокеанского флота РФ. Возгорание склада, которое находится в районе залива Стрелок, примерно в 12 километрах от поселка Дунай, произошло в понедельник примерно в 07.00 по московскому времени.

"Жертв среди военнослужащих и населения нет. Другие хранилища не пострадали", - сказал РИА "Новости" помощник главкома ВМФ РФ по информационному обеспечению капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Представитель Военно-морского флота отметил, что в тушении огня принимали участие восемь пожарных машин, использовались инженерные и технические средства. Он также подтвердил, что возгорание, предположительно, произошло из-за молнии. "Для выяснения причин создана комиссия Главного командования ВМФ", - подчеркнул Игорь Дыгало.

ДНИ в Telegram