Свеча спалила дом бывшей супруги принца

Непогашенная свеча в ванной стала причиной пожара в загородном поместье герцогини Йоркской Сары Фергюсон - бывшей супруги британского принца Эндрю, герцога Йоркского. 48-летняя герцогиня принимала ванну, а потом оставила в ванной комнате зажженную ароматическую свечу, а сама ушла по делам. Запах жареного почувствовала домработница герцогини, которая подняла тревогу и вызвала пожарных.

"Мы получили вызов в Долфин-хаус, где возник небольшой пожар в ванной комнате. На место выехали два пожарных расчета, которые в течение 45 минут потушили пожар", - рассказала представитель пожарной службы графства Саррей. Ущерб от пожара, по предварительным оценкам, составляет около 20 тысяч фунтов стерлингов.

Герцогиня Йоркская живет в поместье Долфин-хаус вместе с двумя дочерьми - 19-летней принцессой Беатрис и 17-летней принцессой Эудженией. Дом располагается примерно в миле от резиденции принца Эндрю Роял-лодж в Виндзорском парке.

Сара Фергюсон и принц Эндрю развелись в 1996 году после десятилетней совместной жизни, однако остаются близкими друзьями, передает РИА "Новости". Несколько недель назад британские газеты напечатали фотографии с совместного ужина герцога и герцогини Йоркских вместе с дочерьми в одном из престижных лондонских ресторанов.

ДНИ в Telegram