Автобус с россиянами врезался в гору

Утром 2 января в местечке Текирова, в 70 километрах от Антальи водитель микроавтобуса не справился с управлением в условиях плохой погоды. Машина, в которой находились граждане России, врезалась в горный хребет. Всего в автобусе находилось девять человек: две семьи из России, одна из Москвы, вторая - из Иваново, водитель и гид. Четверо россиян получили легкие ранения и трое - средней тяжести.

"Российские дипломаты выехали на встречу с пострадавшими в ДТП, страховая компания оплатит все расходы, связанные с лечением российских туристов", - сообщил вице-консул России в Турции Сергей Корицкий.

Все пострадавшие доставлены в больницу города Кемер. На данный момент известно, что у одной из россиянок - Людмилы Бабаевой - перелом позвоночника, ей будет сделана операция. Пострадали также Наталья Сыпрыгина, у нее травма грудной клетки, и Елена Карпова - врачи подозревают у нее перелом шейного позвонка. Как передает РИА "Новости", в ближайшее время они будут отправлены в больницу Антальи, где, при необходимости, раненые будут прооперированы.

ДНИ в Telegram