В Таиланде упал самолет

В аэропорту таиландского города Пхукет при заходе на посадку потерпел крушение пассажирский самолет местных авиалиний. Известно, что лайнер принадлежит авиакомпании Orient Thai Airways, сообщает РИА "Новости". Он летел из Бангкока рейсом OG 269.

Посадка проходила в неблагоприятных погодных условиях, так как над взлетно-посадочной полосой лил сильный дождь.

При крушении самолета погибли почти все из находившихся на его борту 123 пассажиров. Как сообщили местные власти, погибли, по всей видимости, 90% или как минимум 100 человек.

Мэр Пхукета Анчали Ванич Типабутр сообщила, что более 50 тел уже вынесли из искореженного самолета. По ее словам, 20 пассажиров госпитализированы. Среди доставленных в клиники - семь иностранных граждан.

На данный момент пожарные расчеты потушили загоревшийся самолет. Спасатели вытаскивают тела погибших из дымящегося фюзеляжа самолета.

В настоящее время МИД РФ выясняет, находились ли граждане России на борту разбившегося самолета. "Посольство Российской Федерации в Таиланде проверяет информацию о наличии россиян на борту самолета, который в воскресенье потерпел крушение в городе Пхукет", - сказал представитель МИД РФ.

ДНИ в Telegram