Отравившиеся скауты идут на поправку

Некоторых детей, которые заразились гастроэнтеритом в подмосковном скаутском лагере, готовят к выписке. "Состояние у всех достаточно хорошее, тяжелых нет", - сказала заместитель главного санитарного врача Подмосковья Алла Каира. Новых жалоб на кишечную инфекцию ни от кого не поступало. В настоящее время специалисты обходят дома в Егорьевском и Воскресенском районах Подмосковья с целью выявления других больных гастроэнтеритом, сообщает РИА "Новости".

Причина вспышки инфекции пока неизвестна. Однако врачи считают, что это могла быть некачественная питьевая вода из местного родника или неправильно приготовленная пища. Также пока не подтверждается лабораторный диагноз, он остается предварительным - гастроэнтерит.

Напомним, что первые жалобы от детей, которые отдыхали в скаутском лагере в Каширском районе Московской области, начали поступать 1 августа. К вечеру 6 августа в больницы Каширского и Воскресенского районов региона доставили 34 ребенка и двух взрослых с предварительным диагнозом - кишечная инфекция. С 4 августа лагерь закрыт.

ДНИ в Telegram