В Ессентуках взорвали кафе и магазин

В городе Ессентуки Ставропольского края неизвестные взорвали две гранаты в кафе и магазине. По словам представителя прокуратуры города, гранаты были брошены неизвестными в кафе и магазин на Пятигорском шоссе около 05:00. "В результате взрывов никто не пострадал", - добавил он. По факту взрывов возбуждены уголовные дела по статьям "уничтожение или повреждение имущества" и "незаконные хранение, перевозка или ношение оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

В прокуратуре отказались от каких-либо комментариев, отметив, что в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

В последнее время в Ставропольском крае участились случаи выяснению отношений с применением оружия. Как напоминает РИА "Новости", в воскресенье, 3 июня, около половины первого ночи в Ставрополе к зданию Государственной медицинской академии был вызван наряд милиции, который обнаружил тела двух молодых людей с колото-резанными ранениями.

Десятью днями ранее произошла драка между представителями русской и чеченской общин, в результате которой был убит человек.

ДНИ в Telegram