В Испании избили россиянку

В полицейском участке Барселоны была зверски избита постоянно проживающая в Испании 23-летняя девушка. Это произошло в ночь с 4 на 5 апреля. Россиянку привезли в полицейский комиссариат "Лес-Кортс" по подозрению в нарушении общественного порядка, передает РИА "Новости".

Девушка проживает в Испании с 16 лет и после окончания университета работает в местной страховой компании. В этот день она отмечала свой день рождения, однако, придя домой в 12 ночи, обнаружила, что забыла ключи от подъезда своего дома. Она постучала к соседям, но недовольные жильцы дома вызвали полицию, которая и задержала Елену.

Доставив девушку в участок, полицейские стали ее избивать. Сцены издевательств зафиксировала скрытая камера, установленная в участке Отделом внутренних расследований полиции.

Выйдя на следующий день из комиссариата, молодая женщина обратилась в госпиталь "Валь-д'Эброн", где врачи зафиксировали на ее теле 38 кровоподтеков. Пострадавшая подала заявление в полицейский комиссариат Сант-Андреу.

Россиянка заявляет, что женщины-полицейские порвали на ней одежду и избивали, приговаривая, что она запомнит свой день рождения на всю жизнь. В настоящее время одна из полицейских, избивавших россиянку, отстранена от работы.

ДНИ в Telegram